al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 23/04/2007 14:51:00
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 23/04/2007 14:41:22
Voto visitatori: 6,93 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/04/2007 14:27:31
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 23/04/2007 14:23:05
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/04/2007 14:17:24
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 20/04/2007 22:07:42
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 20/04/2007 21:50:11
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/04/2007 14:40:37
Voto visitatori: 7,94 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 11/04/2007 23:15:20
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 09/04/2007 12:42:37
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THAT'S AMORE - DUE IMPROBABILI SEDUTTORI
Regia di Howard Deutch
Voto del 07/04/2007 10:07:33
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 06/04/2007 11:19:47
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/04/2007 10:03:54
Voto visitatori: 8,25 (130 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/04/2007 14:32:24
Voto visitatori: 7,98 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 04/04/2007 14:17:57
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 04/04/2007 14:06:30
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2007 20:55:21
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 31/03/2007 15:11:28
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
27 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/03/2007 21:52:48
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/03/2007 14:49:40
Voto visitatori: 8,59 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/03/2007 21:25:27
Voto visitatori: 8,9 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 22/03/2007 15:57:09
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/03/2007 22:07:35
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/03/2007 11:25:57
Voto visitatori: 8,95 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/03/2007 14:27:47
Voto visitatori: 8,35 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 10/03/2007 15:17:10
Voto visitatori: 9,04 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 09/03/2007 18:17:01
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/03/2007 14:45:51
Voto visitatori: 8,71 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIRE
Regia di Deepa metha
Voto del 06/03/2007 13:49:33
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/03/2007 13:48:39
Voto visitatori: 5,22 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/03/2007 13:39:38
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 04/03/2007 12:58:22
Voto visitatori: 7,5 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 04/03/2007 12:39:40
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 04/03/2007 12:35:46
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/03/2007 16:26:11
Voto visitatori: 8,62 (65 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
SCUOLA DI POLIZIA: MISSIONE A MOSCA
Regia di Alan Metter
Voto del 02/03/2007 20:22:57
Voto visitatori: 5,13 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2007 15:46:26
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/03/2007 15:15:24
Voto visitatori: 6,28 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 01/03/2007 15:06:42
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 01/03/2007 15:03:20
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net